Фильтр
Возраст
Подборка
Серия

День открытых дверей в Добролюбовке

День открытых дверей в Добролюбовке

Как же мы соскучились по офлайн-мероприятиям! По живому общению и удивлению в лучистых детских глазах. Всего этого в избытке было на встрече юных читателей с директором издательства «Робинс» и автором более 40 стихотворных сборников для детей Евгением Сосновским, которая прошла 20 марта в Библиотеке имени Н.А. Добролюбова в рамках Дня открытых дверей.

20210320_121035 - копия.jpg

Библиотека имени Н.А. Добролюбова ­- старейшая публичная библиотека Москвы, ведущая свою историю с 1848 года. Уникальные интерьеры детского отдела библиотеки, созданные в пятидесятых годах ХХ века в стиле советского неоклассицизма, коринфские колонны, парусные своды и комната сказок, стены которой расписаны в художественном стиле Виктора Васнецова на сюжеты поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» и в обычные дни привлекают внимание детей и их родителей. Поэтому неудивительно, что в День открытых дверей нашлось немало желающих побывать на мастер-классах, квестах, тренингах и, конечно, на встрече с настоящим детским писателем.

20210320_123235.jpg

Как распахнулись от изумления глаза детей, когда они увидели, как на экране смартфона оживают цифры и превращаются в персонажей книги «Мишки Тедди изучают цифры и счет». Дети повскакивали с мест – каждому хотелось поучаствовать в таком волшебстве! А с каким удовольствием они слушали стихи в исполнении автора и его рассказы об истории создания книг. И не просто слушали, но и задавали вопросы, и комментировали.

Как всегда не обошлось без подарков – ребята, правильно ответившие на вопросы викторины, получили книги с автографом автора. А самые активные – поощрительные призы.

20210320_131940.jpg

22.03.2021

Возврат к списку